一个篮球的价格是432元是一个足球价格的3倍买一个足球和一个篮球共需要多少元?

2025-06-28 23:48:43
推荐回答(5个)
回答1:

计算:足球价格是432/3=144元
432+144=576元
答:买一个足球和一个蓝球共需要576元。

回答2:

首先吧足球的价格算出来432/3算出144一个,然后加上篮球的价格一共需要576元。

回答3:

432÷3=144
432+144=576
一个足球和一个篮球共需要576元。

回答4:

一个篮球的价格是432元是一个足球价格的3倍,足球的价格是432÷3=144元 答:买一个足球144选,一个篮球432元。

回答5:

这题已知篮球的价格,所以只需要算出一个足球的价格就可以解答此题。
一个篮球的价格是432元,是一个足球价格的3倍,那么一个足球的价格就是432÷3=144元。
所以买一个篮球和一个足球就需要432+144=576元。