有谁知道名思教育一对一怎么收费的么?

2025-06-27 12:21:04
推荐回答(5个)
回答1:

名思教育课程是按小时收费的。而且不同年龄段收费也有所不同,但每小时在50—400元之间。初中英语稍贵一点,每小时需要100—300元,一年大概需要20000元。

影响一对一收费的标准更大的就是课时数,一般情况下,课时越多,收费也就会越多。当然多数培训学校秉承的原则是薄利多销,如果所报的课时越多,也可能就会给打折。

学员的基础也会影响到精锐一对一费用。在入学前名思教育辅导老师会对学生进行入学测试,也就是测试学生的各个环节。对于基础较差的学员,收费肯定就要高一些了。

选择教育机构注意事项:

1、看课程,是否真的符合自己的需要,英语、计算机、会计等等可能都是当下比较流行的课程,但一定要看课程是否是自己长远规划的一部分和兴趣所在,否则,很容易半途而废。

2、看招生简章,相关的宣传材料。有部分培训机构为了快速增加学员数量,往往会把教育培训机构、某些课程进行效果夸大或者虚假宣传。学员一定要妥善保存这些资料,作为将来维权的证据。

3、实地现场查看。看培训场地是否真实存在,管理措施是否完备、安全措施是否齐全、教育培训场地是否整洁规范。

4、最重要的一点。由于教育培训是预付款消费方式,有一定的风险存在。学员一定要遵循上述4点原则去详细了解培训机构和开设的课程再选择交费,并谨慎选择交费方式。尽量不要一次性支付大笔资金,避免纠纷。

5、培训机构临时调换教学场地、中途更换教师、增加课程费用等等都要在签署的合同中进行约定。

回答2:

告诉你,一节课四十分钟230元,一次三节课120分就是二小时690元,没交钱之前话说得挺漂亮用尽各种方式骗你交钱,钱交了就不负责任了,爱理不理,告诉他孩子考试情况,150分试卷考了七八十分,他的回答是80分很正常,学校里都考这么多,听了很无语

回答3:

名思教育不是按门收费的,他们是一对一 按课时收费的 平均一般都是在一千多块钱一个月的

回答4:

一对一课程是按照年级来的,不同年级的价格是不一样的

回答5:

我们报的是按课时收的,不知道你在哪里,我们报的是一百多!现在孩子已经上大学了,还是挺感谢名思的