我算计了好半天也得200元左右啊。
开餐前买一些水果,饼干,瓜子,糖果。花生等30元
1.你在超市买一只烧鸡,或者是一只某某鸭。鸭子便宜一些要20元。
2.买一些素鸡豆腐,或者五香干豆腐。要5元。
3.买一些五香花生米。要5元。
4.买2个罐头要水果(桃子,和雪梨)的要20元。
5。买超市里面的拌菜就是各种各样的菜啊什么的拌的要10元。
6.多买一些武汉鸭脖子,鸭头。鸭脚。(呵呵吃饭的时候再拿上去)50元。
7。到你学校附近的饭店要2个炖菜(要量大的能下饭的)50元
8.馒头适量5元
一共195元
看你买什么糖,还有什么样的瓜子了武汉市比较大的糖果批发市场就在汉正街公交就在武胜路家乐福下车,走到江汉一桥下面整个的一条街都是糖果批发的那得价格比较合适