一名超市某品牌牛奶双休日促销。36元每箱66元,每两箱我带了260元钱,最多可以买几箱,还剩多少钱?

2025-06-26 06:34:21
推荐回答(3个)
回答1:

因为66元两箱,一共有260元就有260÷66=3余62,所以可以买3个66元两箱,还可以买36元一箱。一共可以买3×2+1=7箱,还剩下62-36=26元。

回答2:

超市某品牌牛奶说休日促销36元每箱66元,每两箱我带了260元钱,最多可以买几箱,还剩多少钱?你计算一下就知道。

回答3:

260÷36=7余八