首页
85问答库
>
一斤白菜1.5元钱,妈妈买了2.5斤,一共花了多少钱?
一斤白菜1.5元钱,妈妈买了2.5斤,一共花了多少钱?
2025-06-27 00:11:27
推荐回答(1个)
回答1:
1.5×2.5=3.75(元)
答:妈妈一共花了3.75元.
相关问答
最新问答
能捏人的游戏
I like___,but I don✀t like___now. A swimming B to swim 选一个告诉我为什么
晚上做仰卧起坐,举哑铃,可以吗〈会对身体有什么影响〉
装修公司装修现场交底注意问题
已知A=2x的二次方+2x-3y的二次方,B=4x的二次方-y-6y的二次方,如果2A-B=2a,且x-a的绝对值+
刚下的小牛站不起来而且还不会吃奶怎么办
白掌可以放在卧室吗
孩子成绩特别差,该升高三了,上辅导班管用么还?
君子兰烂根处理视频 君子兰烂心怎么办视频
李在百家姓中排第几位