首页
85问答库
>
王老师花了80元钱买了4盒钢笔作为奖品,每盒5枝,请你帮王老师算一算,每支钢笔多少钱?
王老师花了80元钱买了4盒钢笔作为奖品,每盒5枝,请你帮王老师算一算,每支钢笔多少钱?
2025-06-28 21:56:41
推荐回答(1个)
回答1:
80÷4÷5,
=20÷5,
=4(元),
答:每支钢笔4元.
相关问答
最新问答
麻烦请叫高手回答一下,玩盛大的“龙之谷”游戏,在哪个区哪个服务器最好,用什么角色最好?谢谢大家!
我是一名大学生,感觉自己很迷茫 身边的人都是在玩手机,玩手机 当然我也是
心事说给别人听也只会让人笑话
口红如何查询正品
没有宝妈生过第三胎的,第三胎会不会生的比较快求经验
为什么古龙死这么早?
铃木天语sx4两厢做个3保要多少钱
手上长了一个寻常疣“瘊子”,用什么药外敷比较有效?
iOS版本的地球末日生存 登陆总是连接失败,进不去了
冰箱内结冰怎样处理 冰箱内结冰如何处理