首页
85问答库
>
一箱牛奶35元,买4送一,李奶奶一次买了4箱,每箱牛奶便宜多少钱
一箱牛奶35元,买4送一,李奶奶一次买了4箱,每箱牛奶便宜多少钱
2025-06-24 19:00:00
推荐回答(1个)
回答1:
35*4/5=28元
35-28=7元
每箱便宜7元
相关问答
最新问答
强直性脊柱炎不能做什么运动
川味面到底有什么好吃的
求大神告知这只是什么基因,眼睛是红的
我脸一边大一边小,这倒是不仔细看看不出,但是我的嘴有点歪,
上海市闵行区北桥有没有拿回家做的手工活
妈妈患了视神经炎,无法治愈?急!
不用if之类的函数如何判断一个数的正负?
急急如律令――求摘要英文翻译修改,或者重译
win10显示器颜色变黄
高位倒锤头后十字星