首页
85问答库
>
我买了6盒笔,我买了2盒同样的笔,比你少花24元,平均每盒多少元?
我买了6盒笔,我买了2盒同样的笔,比你少花24元,平均每盒多少元?
2025-06-29 02:02:52
推荐回答(1个)
回答1:
解平均是24÷(6-2)=24÷4=6元。
相关问答
最新问答
地下挖出来的…请问是什么化石
百合适合什么季节吃
长沙县或者星沙有哪些好玩的农家乐
服务行业收入会计科目怎么做?
年轻人无故胸闷是什么原因啊
英语学习辅导报答案高一第4期答案
奇奇,妙妙和阳阳三人排成一排照合影,一共有几种不同的排法
到武汉最值得去哪几个地方
谁知道这个是什么音乐app的界面
修店修脚师傅修脚是只修长到肉里面的指甲还是好的指甲也修?