首页
85问答库
>
妈妈买5千克苹果用去16.克5元,买7千克香蕉22.4元,哪种水果便宜点,每千克便宜多少元?
妈妈买5千克苹果用去16.克5元,买7千克香蕉22.4元,哪种水果便宜点,每千克便宜多少元?
2025-06-28 01:40:38
推荐回答(1个)
回答1:
苹果:16.5÷5=3.3(元)
香蕉:22.4÷7=3.2(元)
3.3>3.2
3.3-3.2=0.1(元)
香蕉便宜一些,每千克便宜0.1元。
相关问答
最新问答
湘菜加盟现在成为一种趋势,不知道现在有哪些好的湘菜连锁店,介绍个麻烦!!
小梅花用英语怎么说
女友因为还爱着前男友跟我分手,我应怎样带她走出来,并让她接受我(他们分了一年多)
活血止痛膏一贴多长时间换一次?
请问广州(东)到赣州的火车,广州发车的时间有晚间发车的没有?如有车次是多少?
黄金项链断了,接个项链要多少钱
求推荐一款可以在安卓苹果平台都好用的智能手表。
terrace和balcony都是阳台.它们有什么区别吗
学书法特长和画画特长,今后出来,哪个更赚钱?
新希望乳业杭州子公司的待遇怎么样?有没有发展前途?