首页
85问答库
>
李老师去买水果,用3千克梨的钱可以买2千克苹果,用8千克苹果的钱可以买4千克葡萄。买2千克葡萄的钱
李老师去买水果,用3千克梨的钱可以买2千克苹果,用8千克苹果的钱可以买4千克葡萄。买2千克葡萄的钱
2025-06-25 20:13:26
推荐回答(1个)
回答1:
8千克苹果的钱=4千克葡萄的钱,则2千克苹果的钱=1千克葡萄的钱=3千克梨的钱
2×3=6,2千克葡萄可以买6千克梨
相关问答
最新问答
魔域迷宫多少级去掉宝率最高
是什么原因造成胚胎停止发育?
辽宁鑫鲁博国际贸易有限公司怎么样?
“盼望夫君平安归来”的诗句有哪些?
QQ华夏卖东西都摆9999
我想去孤儿院做义工,怎么才可以去?
有没有JAVA大神帮我解决这道题
下雨天,玻璃窗开着,纱窗关着,室外的潮气会不会进到室内来?为什么?谢谢
_矾的读音_矾的读音是什么
温控仪到设定温度后断开不彻底是什么原因。(就是开.关要重复三.四次后才能断开)