首页
85问答库
>
小明买3本笔记本和一支钢笔共用了2l元每支钢笔l2元每本笔记本多少元?
小明买3本笔记本和一支钢笔共用了2l元每支钢笔l2元每本笔记本多少元?
2025-06-28 12:45:35
推荐回答(1个)
回答1:
(21-12)÷3=3(元)
答:每个笔记本三元
相关问答
最新问答
腾讯大王卡怎样查看是哪些应用使用的日租宝流量?
寻一小说,女主暗恋男主多年,女主长大后是男主的保镖,后离开他,并为其生一天才孩子,名小白
读不懂阅读理解题怎么办?
想知道这是什么漫画,谢谢
谁帮我想一个网名,四五个字的,必须带有“若尘”这两个字!谢谢了
登山仗直握柄和T型柄的区别
至少用______个完全相同的等边三角形可以拼成一个大的等边三角形.
西昌学院提升学历怎么报名?
鬼谷子有这个人吗
请问在农村做个代理快递点怎么样?