一支铅笔卖8块,买2支需多少元?

2025-06-29 08:49:11
推荐回答(2个)
回答1:

一支铅笔卖8块,如果要买2支的话,应该按照乘法公式计算可得:2×8=16块钱。

回答2:

两支铅笔一共16元