题目是“五年级二班34名同学合影.定价24.5元.但只给4张照片.另外加印每张2.3元.全班要每人一张.一共付多少钱?”吗?只给四张照片,所以还需30张,30*2.3=69(元)69+24.5=93.5(元)所以一共要付93.5元