商场搞促销活动牛奶买四送一妈妈一共花了18.2元买了十六盒奶每盒牛奶多少元?

2025-06-24 10:00:02
推荐回答(2个)
回答1:

送了:
16÷(4+1)=3(盒)
买了:
16-3=13(盒)
每盒牛奶:
18.2÷13=1.4(元)

回答2:

这要看你把送的算不算在这里边。而且你这里面没有说完整,这十六盒包不包括赠送的在里边。