首页
85问答库
>
商场搞促销活动牛奶买四送一妈妈一共花了18.2元买了十六盒奶每盒牛奶多少元?
商场搞促销活动牛奶买四送一妈妈一共花了18.2元买了十六盒奶每盒牛奶多少元?
2025-06-24 10:00:02
推荐回答(2个)
回答1:
送了:
16÷(4+1)=3(盒)
买了:
16-3=13(盒)
每盒牛奶:
18.2÷13=1.4(元)
回答2:
这要看你把送的算不算在这里边。而且你这里面没有说完整,这十六盒包不包括赠送的在里边。
相关问答
最新问答
上班玩游戏让领导看见了怎么办啊?
35岁了,找不到工作了吗?
梦见嫂子家娶媳妇呢?
水泥池养虾怎么控制氨氮含量
左上第六个牙齿有点松动(从中间两个门牙左边的那一个算第一个,我是这样数的)现在20岁了,是它自己松的
曼联教练穆里尼奥年龄
出室内简约效果图要多少钱一平方
患有牙龈炎怎么办,吃药能解决吗?用什么方法治疗牙龈炎?牙龈炎怎么办?
我在玩最后一炮的游戏时候弹出一窗口说我中奖了,要我进入他给我的网址按照步骤来填写信息,我填写完后,
赤小豆、薏米、芡实丶莲子丶百合、红米、黑米丶荞麦、燕麦、白扁豆能一起煮吗?