首页
85问答库
>
妈妈买了一条毛巾花了8元,买1条毛巾的钱刚好可以买2块肥皂,1块肥皂多少钱?
妈妈买了一条毛巾花了8元,买1条毛巾的钱刚好可以买2块肥皂,1块肥皂多少钱?
2025-06-26 05:22:05
推荐回答(1个)
回答1:
解:也就是2块肥皂8元,1块肥皂价钱为:
8÷2=4元
答:1块肥皂4元。
相关问答
最新问答
信用卡已经还完最低额度为什么还会自动扣款
志于道,居于诚,依于慈,游于艺,吾之乐也。什么意思?
外国银行经营人民币业务对我国有哪些影响?
薛梓诚这个名字好吗?
是一辆车还是一台车?
上那下载,索克尼游戏拳皇全集七龙珠捉猴拉超级马里口袋妖怪,和各种好玩的游戏,请大家告诉我,谢谢
小儿解表颗粒和妈咪爱可以一起吃吗
省考公安体能测试有哪些项目?
人可以打得过狮子吗?比如说泰森
【英雄联盟和dota】的问题,什么叫做冠名敌法?