妈妈买了一条毛巾花了8元,买1条毛巾的钱刚好可以买2块肥皂,1块肥皂多少钱?

2025-06-26 05:22:05
推荐回答(1个)
回答1:

解:也就是2块肥皂8元,1块肥皂价钱为:
8÷2=4元
答:1块肥皂4元。