妈妈拿50元钱买了6盒饼干,售货员找给妈妈14元.平均每盒饼干多少元?

2025-06-27 21:17:05
推荐回答(4个)
回答1:

妈妈买饼干花了50-14=36元,共买了6盒饼干,所以每盒饼干36/6=6元。

回答2:

五十减十四等于三十六,三十六除以六等于六元。

回答3:

打的雷大,落的雨小

回答4:

6666666