一个文具盒要8块钱,一个日记本,一共用了24元,问日记本要多少钱。请问这道数学?

2025-06-28 00:07:44
推荐回答(5个)
回答1:

一个文具盒要8块钱,一个日记本,一共用了24元,日记本要20钱。数学:24-8=20元

回答2:

小学生的减法问题啊,用24-8=16元就可以得到日记本是16元了。

回答3:

直接用减法 24-8=16元
日记本16元每个

回答4:

很高兴来回答,日记本要16元钱,你说对吗?下次有事再问哦

回答5:

那么用24-8就等于16块钱一个日记本16块钱