首页
85问答库
>
用27.2元可以买2.5千克苹果,用同样的钱可以买4㎏橘子,还剩0.4元,那么每千克苹果比橘子贵多
用27.2元可以买2.5千克苹果,用同样的钱可以买4㎏橘子,还剩0.4元,那么每千克苹果比橘子贵多
2025-06-25 11:08:01
推荐回答(4个)
回答1:
回答2:
27.2/2.5-(27.2/4+04)
回答3:
回答4:
0.1
相关问答
最新问答
《神探夏洛克第四季》莫里亚蒂的继承者是谁
英雄联盟怎么学会随机点天赋
东北适合养蝎子吗
金刚网纱窗会吸磁铁吗?不吸磁铁的才是正宗的304不锈钢对吗?
ps3 无主之地2年度版 2个光盘怎么安装
饮料广告?
为什么更新系统之后指纹解锁用不了了
玫瑰花泡水有什么功效?
明天要走了,心情很失落,谁能唱首歌给我听,歌曲随意,伤感就好。
购买实木复合地板要注意什么