首页
85问答库
>
用什么方式去计算一碗米线的成本啊?
用什么方式去计算一碗米线的成本啊?
可以讲的简单点吗˶˶˶
2025-06-24 09:57:27
推荐回答(3个)
回答1:
米线成本低,主要通过看它上面的肉和菜之类的辅料的多少来估计成本
回答2:
首先要自来水,然后要用米线,然后还有调料,还有配料,人工
回答3:
简单点的?
售价的30%为成本,50%为毛利
相关问答
最新问答
请问成都是哪家广式点心类似早茶的,70多一位,最近打了广告的
家里总闸老是跳闸是什么原因
耳朵可以随便掏吗,经常痒痒怎么回事?
单层木门油漆按双面刷油考虑还是单面考虑?
阿迪达斯鞋子每款尺码同码数有几双
驾证C1C4考的科目一一样吗?
9岁男孩自私小气,嫉妒,记仇有报复心,不心疼父母,爱欺负比他小的,邋遢不长记性,又馋又懒
报花灯的歌词是什么?
现在这个时候买骁龙845手机好,还是等双十一入手855 或 855plus好?
关于奔腾D系列的处理器