首页
85问答库
>
面包房一种单价2.5元的面包在下午6点开始打折每个只售1.8元原来买4个面包的价钱在打折后最对可以买几个
面包房一种单价2.5元的面包在下午6点开始打折每个只售1.8元原来买4个面包的价钱在打折后最对可以买几个
急呀
2025-06-27 11:46:28
推荐回答(1个)
回答1:
2.5乘以4除以1.8 可以买5个
相关问答
最新问答
求助,中华尊驰高速水温高,低速一切正常,怎么回事。
当归加鸡蛋煮,吃了会有什么效果,会上火吗?
一位农民救了一条蛇,最后蛇把他吃了的故事出自什么名著
核桃太硌手能磨一磨吗?
早上起来口腔为什么积满了血?
一个三角形有两个角分别是30度和30度,它是一个什么三角形
问一个电视剧或者是电影
科鲁兹 2015款 1.5L 自动精英版怎么样
我的电脑游戏手柄的驱动找不到了怎么办?而且我还不知道是什么牌子的!求高手解答
ppt格式的文件用什么打开???