首页
85问答库
>
张老师带了470元去买篮球,发现比36元贵,买了12个发现钱没用完,篮球多少钱一个?
张老师带了470元去买篮球,发现比36元贵,买了12个发现钱没用完,篮球多少钱一个?
2025-06-27 15:42:36
推荐回答(1个)
回答1:
470÷12=39……2,
可知篮球单价大于36元,小于或等于39元。
如果篮球单价都是正整数元,则可能为37元、38元、39元中的任意一个。
相关问答
最新问答
这是《亚尔斯兰战记》里的谁?
I went to (Hainan) with my parents.(对划线部分提问)
古代怎么形容下人伺候的好
看别人炉石传说左边有自己的卡组是怎么做到的
在加拿大买的3DS和怪猎卡可以都设置成中文嘛?
R2-D2的介绍
朋友说:我把你当至亲好友,这个小忙都不帮。所以作为好朋友一定要帮忙嘛?
男朋友不理你就代表他不爱我嘛
苹果同步推是什么
在国泰君安参与股指期货有什么硬性要求?