首页
85问答库
>
新华超市对某品牌牛奶进行促销。每箱36元,每2箱66元,王阿姨带260元,最多可以
新华超市对某品牌牛奶进行促销。每箱36元,每2箱66元,王阿姨带260元,最多可以
2025-06-27 18:49:39
推荐回答(1个)
回答1:
260÷66=3......62(元),62-36=26(元),3×2+1=7(箱),余26元
相关问答
最新问答
怎么样才能让一个人高兴
万达院线是不是就是万达电影院?
我梦见了自己的前夫,我还坐他的车,到处去玩
super junior的13个人哪两个最帅?
女友外公去世了,怎么安慰她
中信银行信用卡欠款九千,八年没还,现在需还多少?
老人吃维生素C会降低血压或血脂吗
更换天猫绑定手机没有以前的手机卡了如何更换
陆奥圆名流的外传 共多少集
super junior-m现在一直在中国活动 我想知道 几只的节目什么时候在电视上放啊?谢谢喽