新华超市对某品牌牛奶进行促销。每箱36元,每2箱66元,王阿姨带260元,最多可以

2025-06-27 18:49:39
推荐回答(1个)
回答1:

260÷66=3......62(元),62-36=26(元),3×2+1=7(箱),余26元