首页
85问答库
>
妈妈买了一些水果和梨,一共用去20元.苹果4千克,单价3元.梨2千克.列出方程求出
妈妈买了一些水果和梨,一共用去20元.苹果4千克,单价3元.梨2千克.列出方程求出
2025-06-26 17:51:09
推荐回答(1个)
回答1:
设梨每千克x元
2x十3x4=20
2x+12=20
2x=20-12
2x=8
x=4
相关问答
最新问答
我要购买卖手机用的柜台,哪里有卖?价格大概多少钱一个?
诛仙2 133级烈山怎么升级快???一天在线时间只有2小时,穷人。。。
作文借口两百字
固态硬盘装好后检测是这样的,没看到4K对齐的····这正常吗
3x-80=x +20过程
汉堡王 里推荐几个好吃的
胖子穿的衣服有什么牌子的,或专卖店
法规竞合与想象竞合的区别
梦幻西游100级扇子总伤623
2015年公立幼儿园招生报名时间大概是什么时候