首页
85问答库
>
妈妈有252块钱去买米买一袋48块钱买两袋80块钱怎么样买最划算?
妈妈有252块钱去买米买一袋48块钱买两袋80块钱怎么样买最划算?
2025-06-26 06:30:11
推荐回答(1个)
回答1:
妈妈买了252块钱,然后1:48买了两袋。两袋80块钱,那么有80块钱加上48,然后再252除以它。
相关问答
最新问答
邓超和包贝尔合作的搞笑电影
沙发的回弹力要怎样才能算是好沙发呢?
求助,1.9B按了开始游戏怎么就卡掉了
膝盖骨折要注意什么,要怎么保养
黑手党2在车里能设置自己的音乐吗???
已知数列an与bn满足b(n+1)*an+bn*a(n+1)=(-2)n次方+1,bn=3+(-1)n-1次方⼀2.
满洲中央银行的简介
有18个苹果24个橘子和36个李子分别分给小朋友,要是每个小朋友分得的三种水果
我是江西的考生,今年报考了湖北理工学院《原黄石理工学院》,获得了合格证,需要文化分多少才能录取呢?
i711700K搭配GTX1060 6G显卡怎么样?