妈妈去买酸奶,一盒6元,商场搞活动买3送1,准备给32个人每人买一盒,要花多少钱?

2025-06-28 08:10:01
推荐回答(4个)
回答1:

妈妈去买酸奶,一盒6元,商场搞活动买3送1,准备给32个人,每人买一盒,总共要花144元,也就是要买24盒。

回答2:

因为买三送一,所以32÷4=8
总共需要买8×3=24盒,然后会送8盒
所以总价是24×6=144元
所以总共要花144元

回答3:

每盒6元,3盒=3×6=18元
买3送1,就是18元可以买4盒
32÷4=8
8×18=144元
望采纳

回答4:

准备给32个人,每个人买一盒,一共需要148元。