首页
85问答库
>
学校买回8个排球和6个篮球,共用去306元,一个篮球比一个排球贵9元,那么篮球和排球的单价各是多少元?
学校买回8个排球和6个篮球,共用去306元,一个篮球比一个排球贵9元,那么篮球和排球的单价各是多少元?
不用方程
2025-06-28 21:29:38
推荐回答(1个)
回答1:
篮球比排球每个贵9元,这次采购相当于买了14个排球的钱+54元=306,
所以有排球单价 (306-6×9)÷(8+6)=18
篮球单价 18+9=27
相关问答
最新问答
银色高跟鞋是什么 这是什么
五菱荣光s的故障码c0037
这个红圈内图案有没有哪位大神,帮我画一个清晰的平面图,非常感谢!!!
小学五年级下册语文16课的写作方法
这几位维密天使分别是谁?
屈原的爱国诗
杭州纯画室那里的老师水平怎么样?听说那里的升学率比较高的,求解答
比如一样东西很多人用要用什么成语来形容
员工旷工五天甚至更多天可以扣全月工资吗
为什么氧气比氟气的沸点高