土豆一块五毛钱1斤的话,600元可以买:600÷1.5=400斤。
一块五1斤土豆。600元可以买400斤。
用600÷1.5=400,600元可以买400斤土豆
这个没有说每一斤的价格是多少。
你想买多少钱就买多少钱,你想吃多少就买多少,你有多少钱你就买多少