首页
85问答库
>
学校买了4个排球和3个篮球,一共花了234元。。一个篮球比一个排球贵8元,一个篮球多少元
学校买了4个排球和3个篮球,一共花了234元。。一个篮球比一个排球贵8元,一个篮球多少元
2025-06-26 13:42:13
推荐回答(1个)
回答1:
篮球X 排球Y X-Y=8 3X+4Y=304
篮球48元/个
排球40元/个
望采纳!!!
相关问答
最新问答
徐州二十四拜礼怎么行
如何快速简单的学会CAD制图?
拳击最赚钱的比赛、
专科生可以去湖大考研吗
大连哪里有收购二手乐器的地方?我有一把吉他想出手,品牌不错sqoe的,十二弦的弹不惯想卖出去。几个
收了我的钱给我买房,房子没买,有收款条子,算诈骗吗
我是初中毕业后上的3+2~请问在专升本时``
写蓝天白云和夕阳的日记
我的手被烫伤了,手开始肿了,我现在该怎么办
炸鸡腿时,怎么彻底的去除血水