首页
85问答库
>
急啊~~~~求解~~~ 4年级1班去商店买了钢笔和圆珠笔共9枝,用去23元。钢笔每枝3元,圆珠笔每枝2元。
急啊~~~~求解~~~ 4年级1班去商店买了钢笔和圆珠笔共9枝,用去23元。钢笔每枝3元,圆珠笔每枝2元。
2025-06-26 01:35:36
推荐回答(1个)
回答1:
1问\18元、5元、1元、5、
2问、设钢笔x支。3x+2(9-x)=23 3x+18-2x=23 x+18=23 x=5
相关问答
最新问答
广东湘北建筑工程有限公司怎么样?
圈养一百只种羊需要多少平方的场地
有没有人是律师,想咨询些问题?谢谢!
这张图片是李钟硕演过的,哪部韩剧?
2014款全新捷达跟广本锋范哪个好
如何设计自己的名字在图片上
阴唇上长了个囊肿割掉后会复发吗
1884÷28.26等于几分之几?
LOLwegame里面的一键天赋,一点就会覆盖我自己点的天赋,怎么才能保留我自己点的天赋。
清河县品行绒毛制品有限公司怎么样?