首页
85问答库
>
亮亮和妈妈去超市买水果,妈妈买2箱苹果和3箱桃共130元,一箱苹果比一箱桃贵5元
亮亮和妈妈去超市买水果,妈妈买2箱苹果和3箱桃共130元,一箱苹果比一箱桃贵5元
2025-06-27 06:48:19
推荐回答(1个)
回答1:
设桃的价格为x,苹果为x+5
3x+2(x+5)=130
解得x=24
则桃的价格为24,苹果价格29
相关问答
最新问答
sam wattersheaven歌词是什么?
流媒体行车记录仪可以当后视镜吗
送礼物送茶叶合适吗
现在你家手机卡月租少费用低(最好无漫游)
霸王花跟什么煲汤最好
大师帮忙分析一下这位女的八字:公历1990年9月15日早上8点
单板滑雪裤与普通滑雪裤区别是什么?
我是不是有点小心眼或心里有点疾病。 我和朋友相处每当生气了 或者小事我都会多想. 举个例子吧
产权人是在世母亲的名字父亲已去世。目前母亲想把产权人变更给其中一个儿子名下过户需要其他子女签字吗?
网红擦鞋湿巾靠谱吗?