我们这里是6斤以内55元加工费用,6斤以上,超一斤多交纳2元。所有东西都包在里面(棉纱之类,一般是隔天取货)
按宽度、重量收费。大约三、四十元一床。湖北省农业科学院的生鲜市场有加工棉絮的
棉絮加工的费用和棉絮的宽度,长度,重量有关。比如2015年,一个1.5*2米,不超过8斤的棉絮是35元/床。
棉被加工安大小宽来记算1.5米6斤以下35元一床
刚问过,我家是三床棉絮30斤,加工两床,一床要40,两床80