首页
85问答库
>
买4枝钢笔和9个日记本共用去25.2元,一枝钢笔的价钱与3个日记本的价钱正好相等,求一枝钢笔和一个笔记本各
买4枝钢笔和9个日记本共用去25.2元,一枝钢笔的价钱与3个日记本的价钱正好相等,求一枝钢笔和一个笔记本各
2025-06-29 06:49:16
推荐回答(1个)
回答1:
设笔记本价钱为X ,那么四支钢笔就是3*4X=12X 则12X+9X=25.2 可求X=1.2
钢笔价格为3X=3.6 元 笔记本价格1.2元
相关问答
最新问答
雪铁龙新世嘉三厢珍珠白补漆多少钱
人生如梦下一句是什么?
互赢站,我做了转发朋友圈任务,得到的钱是真的吗?
合川到重庆火车北站怎么走?坐什么车?几点的车?
对口专业是啥意思?
做完胃穿孔手术后能喝红枣粥吗
脊髓空洞症吃什么食物可以补疗
小齐,阿浩,小涵三人进行口算比赛。小齐5分钟做了36道题,阿浩6分钟做50道题,小涵4分钟做34道题,谁最快
这是朋友森雅的电动后视镜,想自己改装上去,拿来的时候只有两个镜子和一个开关,插头都没有,自己配了个
lol英雄联盟 选过英雄开始(10秒倒数)后无法连接服务器是否重新连接 连接也连接不上 然后就是游戏崩溃