首页
85问答库
>
买了一支钢笔和5本练习本,一共花了24元.已知一支钢笔9元,一个练习本多少元?-
买了一支钢笔和5本练习本,一共花了24元.已知一支钢笔9元,一个练习本多少元?-
2025-06-27 03:40:17
推荐回答(1个)
回答1:
总共24元,钢笔9元,
所以5本练习本总共是15元。
所以每个练习本是3元。
相关问答
最新问答
张志刚的人物经历
谁能告诉我几个用英语形容天气的形容词
请问雷诺氏综合征(吃甲泼尼龙片两片)能要孩子吗?
蓝红热格子暗色妮子大衣配什么颜色的打底
她是嫌弃我还是什么意思?
《修炼爱情》歌词含义?想表达什么
手游超级英雄索隆+14重生可以得本卡么
8.0997保留两位小数约等于多少?
警察会为了网上被骗1000元跨省抓人吗?
女人生完孩子为什么会变老?