买带方便面(最便宜的),然后剩下的全到学生食堂打米饭。(或者超市称几毛钱的米)。然后方便面汤泡饭。。
买袋咸菜 买袋馒头
早上一个包子,中午2个包子,晚上一个,等于2块钱
两个馒头两袋辣条
买份报纸,找份包食宿的工作