娜娜买了3盒杯子,一共用去138元,平均每只杯子要花多少元,一盒杯子2只装,用两

2025-06-26 06:36:29
推荐回答(1个)
回答1:

3×2=6
138÷6=23(元)
答:平均每只杯子要花23元。