首页
85问答库
>
娜娜买了3盒杯子,一共用去138元,平均每只杯子要花多少元,一盒杯子2只装,用两
娜娜买了3盒杯子,一共用去138元,平均每只杯子要花多少元,一盒杯子2只装,用两
2025-06-26 06:36:29
推荐回答(1个)
回答1:
3×2=6
138÷6=23(元)
答:平均每只杯子要花23元。
相关问答
最新问答
结婚黄道吉日是什么意思 结婚看日子有什么讲究
在一个边长为八厘米的正方形纸片中,剪一个最大的圆剪掉的边角部分的面积是多少?
造句:果园里什么熟了像什么
还有多长时间就可以穿秋装了
谁知道五行茶的功效是什么,昨天喝了一天五行茶然后肚子特别疼,开始拉肚子
63年当兵66年退队的现在什么补贴
本人输尿管的最大内径是6mm,在输尿管末端有一6*8的结石.吃药一个月未见效,可采用激光碎石吗?
西安未央区到陕西省汉中市镇吧县全程多少公里?
你好,男朋友当兵了,刚刚入伍,发送短信能接收到吗?
自考专升本和成考专升本的学费和年制?自考和成考哪个比较好?