每盒5元,买5盒要用5×5=25元买5盒送1盒,也就是说6盒要花25元30÷6=55×25=125元所以,买30盒要用125元望采纳
每盒5元,买5盒要用5×5=25元买5盒送1盒,也就是说6盒要花25元30÷6=55×25=125元所以,买30盒要用125元