首页
85问答库
>
单价11.96元每千克,重量3.440总价是41.1元没问题吧?
单价11.96元每千克,重量3.440总价是41.1元没问题吧?
2025-06-28 05:39:53
推荐回答(3个)
回答1:
根据单价x数量=总价 列式为11.96x3.44=41.1424≈41.14(元)
回答2:
=11.96元/千克*3.440千克
=41.1424元
回答3:
答:没有问题
你太聪明了,祝天天开心!
相关问答
最新问答
梦见猫和狗被狗攻击的预兆
关晓彤,张雪迎,蒋依依,欧阳娜娜你最喜欢谁,理由
讨没意思的解释
星游记第二季到底什么时候出?
我的世界手机版怎么做力量药水
气血不足会影响睡眠吗?
金秋红蜜和映霜红区别是什么?哪个好
在新疆买了一个羊腿,当时没有注意,切开发现皮下有黑色的针状物,能不能吃啊?是什么呢?紧急求救!
求教,新买的精工sary063什么都不懂
大家谁知道泰国电视剧一诺倾情国语版怎么看?