首页
85问答库
>
学校体育组买来六个篮球和八个足球一个用了720元每个足球的价钱是蓝球的1⼀2篮
学校体育组买来六个篮球和八个足球一个用了720元每个足球的价钱是蓝球的1⼀2篮
2025-06-27 04:52:04
推荐回答(1个)
回答1:
6x+ 8*1/2x=720,x=72,篮球72,足球36
相关问答
最新问答
韩语翻译
数学问题高手来
vivo x1st 怎样拆机
为什么养鸡行业比鸡蛋行业赚钱呢?
绵阳可以拍婚纱的外景有哪些?可以全部拍外景不?可以走几个地方?
一个人的名义可以贷款几次
防止狗狗咬人的最好方法
员工该怎么回应领导的表扬
如何看待《以家人之名》中李尖尖怼学姐男友这件事?
长安欧尚科赛质量口碑怎么样