首页
85问答库
>
林花的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价昰橙子的1.
林花的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价昰橙子的1.
2025-06-27 19:20:58
推荐回答(1个)
回答1:
一千克橙子价钱为10/2.5=4元/千克;苹果的单价为1.6*4=6.4元/千克,买苹果应付6.4*3=19.2元。
相关问答
最新问答
活节螺栓的DIN444A型和B型有什么不一样?请高手指教
音乐窝教育是否可以加盟?有了解过没?
千里马1.6和伊兰特发动机是一样的么
我女儿2013年1月1日出生,姓:原。想取个名字,昕瑶,怎么样,还有没有好的?大家帮帮忙!谢谢啦!
在苏宁易购里面试用得到的手机的给要还回去?
雷神扮演者是谁,为什么要拿锤子。
我和男朋友是经过媒人介绍认识的 在网上聊了一个月 刚开始的时候挺聊的过去的 后来感觉差不多该见面的
东风标志全系烧机油的通病是什么?
the pencil case is in my bag
恋爱了删除该删除的异性