超市蛋糕原来十元一个现在优惠促销三个24元现在每个多少元每个比原来便宜多少钱

2025-06-26 22:31:59
推荐回答(1个)
回答1:

24÷3=8元/个
10-8=2元
答:现在每个8元。每个比原来便宜2元钱。