首页
85问答库
>
买3千克苹果和4千克梨要25.4元,买4千克苹果和3千克梨要26.4元,苹果和梨的单价各是多少?
买3千克苹果和4千克梨要25.4元,买4千克苹果和3千克梨要26.4元,苹果和梨的单价各是多少?
2025-06-26 16:07:07
推荐回答(5个)
回答1:
x苹果单价,y梨单价
3X +4Y=25.4
4X+3Y=26.4
X=4.2,Y=3.2
回答2:
设苹果单价x 梨单价y
3x+4y=25.4
4x+3y=26.4
解得x=4.2 y=3.2
回答3:
图
回答4:
回答5:
猪🐷才会告诉你们
相关问答
最新问答
小明的邮票张数是小华的五分之九, 如果小明给小华36张,两人的邮票一样 多。小明和小华各有多少张邮
上了二十八年的绝育环拿了之后会有什么禁忌吗?
我是大连的户口,现在结婚了想自己立个户口,如何办理?(我的新住所与原来的住所不在同一个区)
浑身乏力,没精神,这究竟是怎么回事?
东海道四谷怪谈的故事全文
车门关不严怎么回事
求保卫萝卜3激活码
梦幻西游109魔王怎么上1500法伤
别人可以注销我的信用卡吗?
找个牛人教下我多玩怎么发帖子,诛仙的.说的详细点谢谢