首页
85问答库
>
一只鸡16元一斤买了6斤3两一共花了多少钱
一只鸡16元一斤买了6斤3两一共花了多少钱
2025-06-28 17:40:39
推荐回答(4个)
回答1:
100.8元
回答2:
16×6.3=100.8
回答3:
答案就是100·8
回答4:
你这表达有问题
相关问答
最新问答
阿联酋迪拜从亚特兰蒂斯酒店到法拉利主题公园大概多久?
涂色用什么笔比较好
有没有什么好玩的单机游戏 手机游戏
孩子初三了关键的一年,家长应该怎么做?
近年来有人提出了利用处理后的海水(主要成份是氯化钠溶液)吸收含二氧化硫的废气,该方法的流程如下图所示
清代民窑牧童骑牛青花瓷盘现在值多少钱
为什么中医和西医的治疗区别那么大?!_腰椎间盘突出
在括号里填上填入合适的量词一什么云霞
函数(e^(x-y))⼀y分别对x求偏导数、对y求偏导数?
赏析银山堆里看青山