便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?

2025-06-26 01:23:19
推荐回答(1个)
回答1:

一箱梨价格是:
272÷4=68元
一箱苹果价格为:
(108-68)÷3
=40/3
=13又3分之1元