首页
85问答库
>
便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?
便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?
2025-06-26 01:23:19
推荐回答(1个)
回答1:
一箱梨价格是:
272÷4=68元
一箱苹果价格为:
(108-68)÷3
=40/3
=13又3分之1元
相关问答
最新问答
台湾无骨鸡柳怎么做啊?
汉寿县有什么特产
百度输入法mac版怎么卸载
龙珠超是跟着龙珠GT的剧情吗?
摩托车机油不上缸头怎么回事
跪求PSP游戏王gx卡片力量3下载地址,一定要能下载的!还有模拟器!!!
沙井离观澜多远
楼梯的斜长是怎么计算出来的?谢谢
天天爱消除可不可以限制好友给自己送心
请问:thereare许多desks and chairs.?