这个题很简单,一共买了二种东西。一个铅笔用了四元钱买的。一共用20元钱,文具盒的钱是20元-4元=16元钱。16元钱买了二个文具盒,每个文具盒是8元钱。文具盒用了16元钱。
文具盒一个八元,两个共花了16元