学校准备买20个售价为35元的地球仪,后来发现涨价了,带的钱最多只能买17个,还剩下一些钱

如果还剩下20元,现在每个地球仪是多少钱?
2025-06-27 09:14:41
推荐回答(3个)
回答1:

20x35÷17=41.176
(20x35-20)÷17=40
每个地球仪最多41.17元
剩20元,每个地球仪40元

回答2:

(20×35-20)÷17=40元

回答3:

26X35=1280÷17二