首页
85问答库
>
学校准备买20个售价为35元的地球仪,后来发现涨价了,带的钱最多只能买17个,还剩下一些钱
学校准备买20个售价为35元的地球仪,后来发现涨价了,带的钱最多只能买17个,还剩下一些钱
如果还剩下20元,现在每个地球仪是多少钱?
2025-06-27 09:14:41
推荐回答(3个)
回答1:
20x35÷17=41.176
(20x35-20)÷17=40
每个地球仪最多41.17元
剩20元,每个地球仪40元
回答2:
(20×35-20)÷17=40元
回答3:
26X35=1280÷17二
相关问答
最新问答
我买的kindle paperwhite3 黑色外壳被蹭出痕来,有什麼方法补救吗
死亡笔记谁喜欢夜神月
我两边手腕、膝关节经常在夜间发生酸胀疼痛,请问是什么毛病?
长春市到文家市有多远
6月1日是星期五,六月份有多少个星期六?有多少个星期天?
我是女孩!想找包吃包住的班上!不做服务员!请问有什么工作推荐
04年第一届我型我秀的他们都在干什么?
背景音乐在哪里找呢?
头孢呋辛会导致听力下降吗
如何生成ECC算法CSR文件