首页
85问答库
>
30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?
30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?
2025-06-28 15:25:43
推荐回答(1个)
回答1:
一般普通鸡蛋大约8个或者9个一斤,那么30个鸡蛋大约是30÷9=3.33斤到30÷8=3.75斤,所以平均一斤价格大约是14÷3.75=3.73元到14÷3.33=4.20元之间
相关问答
最新问答
简美健腹器效果怎么样?有人用过吗?
那里有下载pagemaker6.5C的地方啊?
本田雅阁最好是哪代的发动机
决明子茶 一次泡多少量?一天喝几次?
在感情面前,谈什么自我,贾乃亮在他的婚姻里到底有多卑微?
牛肉分割图矢量图
我喜欢一个女孩子却和另一个女孩子在一起两天我问她喜欢我吗她说没有,我说:
dnf街头挑战连接失败怎么回事
松树和苹果树这两种植物最主要的区别在于( )A.松树的种子外面有果皮包被着B.松树没有果实,种子裸
我想知道自己的命运?我怎么样才能知道?