首页
85问答库
>
一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖掉,又花10块钱买回来,11块钱卖掉。谁
一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖掉,又花10块钱买回来,11块钱卖掉。谁
2025-06-27 14:39:54
推荐回答(2个)
回答1:
他赚了两块,这个人买鸡用了8+10=18块,卖鸡得到9+11=20块,所以赚了两块!
回答2:
赚了2块!!!
相关问答
最新问答
实际比计划增产12.5%,实际产量是计划产量的百分之几
有一块七彩虹 网驰 GTX-650 1G-D5显卡.想配一台电脑!
想起个艺名 我叫张凯 男 可能这个名字太多人使用了想起个艺名 希望有人能帮上我 拒绝非主流
我想买个新捷达车,什么颜色的好,什么颜色卖的最好。
如果我今年5月底准备去日本看演唱会 现在开始须要准备些什么?
七九精密机械(昆山)有限公司招聘信息,七九精密机械(昆山)有限公司怎么样?
如何解救自闭症 成了我们家庭的烦恼
小学一年级上册数学,为什么4=0-4.而4=8-4是错误的呢?
贸趣跨境电商里面有外贸客户关系管理系统这块业务吗
欧米茄真假序列号查询