首页
85问答库
>
一个文具盒的钱可以买六个橡皮擦,如果每个文具盒6元,那么每块橡皮擦多少元?
一个文具盒的钱可以买六个橡皮擦,如果每个文具盒6元,那么每块橡皮擦多少元?
2025-06-26 17:24:02
推荐回答(5个)
回答1:
一个文具盒的钱可以买6个橡皮擦
6÷6=1(元)
答:每块橡皮擦1元。
回答2:
一个文具盒的钱可以买六个橡皮擦
6÷6=1(元)
回答3:
每个橡皮擦1元钱
回答4:
每块橡皮擦1元.
回答5:
如果每个文具盒6元,那么每块橡皮多少元
相关问答
最新问答
石棉到丹巴县怎么走最近,坐大巴,谢谢。。
赖氨酸维B12颗粒饭前服还是饭后服
足光散治脚气怎么样?足光散泡脚后要冲洗吗?
怨歌行是诗还是词
关节痛如何药物有哪些
请问要验血沉是不是得多少个小时不能吃东西才能去验?
虚荣 繁体字,谁能告诉我
重装系统错误:U盘装系统报错(1808)"decompression error",光盘装系统报错error code is 7
过年卖带鱼赚钱不
qq三国元神4阶升5阶技能保留