妈妈买回3千克苹果,花了6元,买8千克苹果需要多少钱?

2025-06-28 23:21:32
推荐回答(5个)
回答1:

6除3乘8等于16元

回答2:

要16元钱。

回答3:

6除以3等于3 3乘8等于24

回答4:

6÷3=2(元)
2×8=16(元)

回答5:

6÷3=2元
2×8=16元