首页
85问答库
>
妈妈买回3千克苹果,花了6元,买8千克苹果需要多少钱?
妈妈买回3千克苹果,花了6元,买8千克苹果需要多少钱?
2025-06-28 23:21:32
推荐回答(5个)
回答1:
6除3乘8等于16元
回答2:
要16元钱。
回答3:
6除以3等于3 3乘8等于24
回答4:
6÷3=2(元)
2×8=16(元)
回答5:
6÷3=2元
2×8=16元
相关问答
最新问答
检讨书(关于打架、迟到、抽烟、顶撞老师的检讨1000字左右)
骨刺能彻底治好吗
中国楼房对13层有什么见解
海昌隐形眼镜怎么样?
我现在就等照片了过等照片洗好了我就去找亲生父母。我年下前必须的找到亲生父母啊!
在抗血栓方面,银杏叶片可以替代阿司匹林吗
我买卖了一盆兰花,卖时有花朵,回家没几天,花朵都干了,不知怎么回事,谢谢告诉我。
七下历史复习提纲
英雄联盟头战斗之夜小伙伴们领取了什么皮肤
快递异常,不更新,只好补发给客人,会被平台罚款吗?