有30名同学平均分成五个小组跳绳12名同学组成一个小组拍球拍球小组比一个跳绳小组多几人。

2025-06-29 13:39:29
推荐回答(1个)
回答1:

买一个皮球的钱可以买到2根跳绳,6个皮球的钱可以买到12根跳绳 6个皮球和8根跳绳的钱可以买到20根跳绳,一共花去24元跳绳的单价为24/20=1.2元皮球的单价为1.2*2=2.4元